Zweizimmerwohnung im Komplex “Amadeus 5”
  • 77,000€
  • 1,203€/m²

Objektbeschreibung

  • Apartment
    Immobilientyp
  • 1
    Schlafzimmer
  • 1
    Badezimmer
  • 3
    Etage
  • 64 m²
    Fläche
  • 2012
    Baujahr
  • 1000
    Entfernung zum Meer

Beschreibung

Geräumige Zweizimmerwohnung (64 m²) in Amadeus 5, Sonnenstrand – ohne Hausgeld!

Wir bieten zum Verkauf eine geräumige Wohnung im Komplex Amadeus 5 (Amadeus 5), gelegen im zentralen Teil des Resorts Sonnenstrand. Die Wohnung hat eine Fläche von 64 m² und befindet sich im 3. Stock.

Dies ist ein einzigartiges Angebot für diejenigen, die eine Unterkunft mit minimalen Unterhaltskosten suchen: Im Gebäude gibt es derzeit keine Hausgebühren, und der Pool ist nicht in Betrieb, was die jährlichen Zahlungen erheblich senkt.

Wichtige Vorteile und Merkmale:

  • Ohne Hausgeld: Das Fehlen von obligatorischen jährlichen Gebühren für die Wartung des Pools und des Geländes macht diese Wohnung maximal vorteilhaft für langfristiges Wohnen oder einen budgetfreundlichen Urlaub. Sie zahlen nur für den tatsächlich verbrauchten Strom und Wasser nach individuellen Zählern.

  • Gute Fläche (64 m²): Die Wohnung hat einen klassischen Grundriss: ein geräumiges Wohnzimmer mit Platz für eine Küchenzeile, ein großes separates Schlafzimmer, einen Flur und ein Badezimmer. Die Fläche ermöglicht eine komfortable Gestaltung des Wohnraums.

  • 3. Stock: Die mittlere Etage ist immer die optimale Wahl. Sie sorgt für gute Beleuchtung der Räume und bequemen Zugang. Im Gebäude gibt es einen Aufzug.

  • Zustand des Pools: Auf dem Gelände gibt es einen Pool, der jedoch derzeit nicht funktioniert. Dies wird durch das Fehlen von Gebühren ausgeglichen, was für viele Käufer, die die Wohnung als städtische Unterkunft nutzen möchten, von Priorität ist.