Zweizimmerwohnung im Komplex “Chateau Aheloy 2”
  • 72,000€
  • 1,074€/m²

Objektbeschreibung

  • Apartment
    Immobilientyp
  • 1
    Schlafzimmer
  • 1
    Badezimmer
  • 1
    Etage
  • 67 m²
    Fläche
  • 2012
    Baujahr
  • 550
    Entfernung zum Meer
  • 600
    Wartungsgebühr (€/Jahr)

Beschreibung

Geräumige Zwei-Zimmer-Wohnung (67 m²) im Komplex Chateau Aheloy 2, Aheloy!

Wir bieten zum Verkauf eine gemütliche und funktionale Familienwohnung in einem modernen geschlossenen Komplex Chateau Aheloy 2 (Schloss Aheloy 2). Die Wohnung hat eine beeindruckende Fläche von 67 m² und befindet sich im 1. Hochparterre, was den Eigentümern einen bequemen Zugang und eine Atmosphäre des ruhigen Lebens am Meer bietet.

Der Komplex Chateau Aheloy 2 ist bekannt für seine Ruhe, die qualitativ hochwertige Pflege der Anlage und die günstige Lage in fußläufiger Entfernung zum Stadtzentrum und zum Meer.

Wichtige Vorteile und Merkmale:

  • Beeindruckende Fläche (67 m²): Diese Zwei-Zimmer-Wohnung übertrifft die Standardangebote in ihrer Größe. Geräumiges, helles Wohnzimmer mit separatem Küchenbereich, großes Schlafzimmer, Flur und modernes Badezimmer. Die Raumaufteilung ermöglicht es, eine Familie für einen längeren Aufenthalt komfortabel unterzubringen.

  • Vorteile des Hochparterres: Das hohe Hochparterre bietet schnellen und bequemen Zugang zur Wohnung, ohne dass ein Aufzug benutzt werden muss. Die geräumige Terrasse kann als gemütlicher Außenbereich mit einfachem Zugang zum Pool und zu den Parkwegen des Komplexes dienen.

  • Lage und Klima: Der Komplex befindet sich in einem ruhigen Viertel der Stadt Aheloy. In fußläufiger Entfernung befinden sich Lebensmittelgeschäfte, Apotheken, Restaurants und Haltestellen des öffentlichen Verkehrs.