Studio in einem Wohnhaus
- 73,000€
- 1,921€/m²
Objektbeschreibung
- Apartment
- 1
- 1
- 2
- 38 m²
- 2012
- 150
- 100
Beschreibung
Gemütliches Studio (38 m²) im 2. Stock eines Wohngebäudes in Pomorie!
Wir bieten zum Verkauf ein funktionales Studio in einem Wohngebäude ohne Hausgeld, das sich in einem ruhigen und lebensfreundlichen Viertel der Stadt Pomorie befindet. Die Wohnung hat eine Fläche von 38 m², liegt im 2. Stock und ist zur Stadtstraße ausgerichtet.
Immobilien in gewöhnlichen Wohngebäuden in Pomorie sind aufgrund der fehlenden hohen jährlichen Wartungsgebühren und der Möglichkeit eines komfortablen Wohnens das ganze Jahr über besonders gefragt.
Hauptvorteile und Merkmale:
-
Optimale Fläche (38 m²): Das Studio hat einen klassischen Grundriss, bei dem der Raum effizient zwischen Wohnbereich, Küchenzeile und Essbereich aufgeteilt ist. Es umfasst einen Flur und ein Badezimmer.
-
Blick auf die Stadtstraße: Die Fenster blicken auf ein Wohnviertel, was das Gefühl einer gemütlichen Küstenstadt vermittelt. Diese Lage sorgt für gute Beleuchtung und Offenheit des Raumes.
-
Bequemer 2. Stock: Einer der gefragtesten Stockwerke – bietet leichten Zugang zur Wohnung und Unabhängigkeit vom Aufzug, während er gleichzeitig eine komfortable Distanz zur Gehwegebene wahrt.
-
Ohne Hausgeld: Im Gegensatz zu Ferienanlagen sind die Kosten für die Instandhaltung solcher Immobilien deutlich niedriger, was sie zu einer rentablen Investition macht.
Besonderheiten des Lebens in Pomorie:
Pomorie ist nicht nur ein Kurort, sondern eine Stadt mit reicher Geschichte und entwickelter Infrastruktur: