Drei-Zimmer-Wohnung im Komplex „Marina Cape“
  • 135,000€
  • 1,134€/m²

Objektbeschreibung

  • Apartment
    Immobilientyp
  • 2
    Schlafzimmer
  • 1
    Badezimmer
  • 1
    Etage
  • 119 m²
    Fläche
  • 2012
    Baujahr
  • 50
    Entfernung zum Meer
  • 1428
    Wartungsgebühr (€/Jahr)

Beschreibung

Luxuriöse Drei-Zimmer-Wohnung (119 m²) in erster Linie mit Meerblick in Marina Cape, Aheloy!

Wir bieten zum Verkauf eine außergewöhnlich geräumige Wohnung in einem einzigartigen Wohnkomplex – Marina Cape (Marina Cape). Die Wohnung mit einer beeindruckenden Fläche von 119 m² befindet sich im 1. Stock und bietet den Eigentümern eine seltene Kombination aus großzügigem Raum und Nähe zur Meeresbrandung.

Der Komplex Marina Cape ist eine wahre „Stadt in der Stadt“ direkt am Ufer der Bucht von Aheloy, mit eigenem Hafen und beispielloser Infrastruktur.

Wichtige Vorteile und Merkmale:

  • Direkter Meerblick: Dank der Lage des Gebäudes in erster Linie bietet sich aus den Fenstern und von der geräumigen Terrasse ein Panoramablick auf die Bucht. Sie können den Meereshorizont und die frische Brise direkt aus Ihrem Wohnzimmer genießen.

  • Rekordfläche: Auf 119 m² wurde ein Raum geschaffen, der mit der Fläche eines Einfamilienhauses vergleichbar ist. Die Raumaufteilung umfasst ein riesiges, helles Wohnzimmer mit separatem Küchen- und Essbereich, zwei geräumige, isolierte Schlafzimmer, einen funktionalen Flur, zwei Badezimmer und eine breite Terrasse.

  • Vorteile des 1. Stocks: Format „Wohnung mit Meerzugang“. Dies ist die ideale Wahl für Familien mit Kindern oder ältere Menschen, die einen maximal schnellen Zugang zu den Pools, der Promenade und den Erholungsbereichen ohne die Nutzung von Aufzügen wünschen.