Zweizimmerwohnung im Komplex “Acapulco”
- 69,000€
- 1,468€/m²
Objektbeschreibung
- Apartment
- 1
- 1
- 2
- 47 m²
- 2012
- 700
- 329
Beschreibung
Gemütliche 2-Zimmer-Wohnung (47 m²) im Komplex Acapulco, Sonnenstrand!
Wir bieten zum Verkauf eine kompakte und funktionale Wohnung in der gepflegten Anlage Acapulco (Acapulco). Die Wohnung mit einer Fläche von 47 m² befindet sich im bequemen 2. Stock und bietet den Eigentümern einen komfortablen Wohnraum in einem der am besten entwickelten Gebiete des Resorts.
Der Komplex Acapulco ist bekannt für seine qualitativ hochwertige Betreuung, familiäre Atmosphäre und die Nähe zu den notwendigen Infrastrukturen für das ganzjährige Wohnen.
Hauptvorteile und Merkmale:
-
Rationale Raumaufteilung: Auf einer Fläche von 47 m² wird der Raum maximal effizient genutzt: helles Wohnzimmer mit Küchenzeile, gemütliches separates Schlafzimmer, Flur und Badezimmer. Die Wohnung eignet sich hervorragend sowohl für den persönlichen Urlaub als auch zur Vermietung.
-
Bequemer 2. Stock: Ideale Höhe, die schnellen Zugang zur Wohnung und einen angenehmen Blick auf das angrenzende Gelände bietet. Im Gebäude befindet sich ein moderner geräuschloser Aufzug.
-
Lage und Infrastruktur: Der Komplex befindet sich in einem kommunikativen Bereich des Sonnenstrands. In unmittelbarer Nähe gibt es Supermärkte, Apotheken, Restaurants und Haltestellen des öffentlichen Verkehrs.
-
Anlage des Komplexes: Den Eigentümern steht ein Außenpool mit Kinderbereich, eine Liegewiese mit Liegen, gepflegte Grünanlagen, eine Rezeption und ein bewachter Parkplatz zur Verfügung.
-
Sicherheit: Das geschlossene Gelände mit kontrolliertem Zugang und 24-Stunden-Sicherheit sorgt für Ruhe und Privatsphäre der Bewohner.