Zweizimmerwohnung im Komplex “Amber Beach”
  • 82,000€
  • 1,078€/m²

Objektbeschreibung

  • Apartment
    Immobilientyp
  • 1
    Schlafzimmer
  • 2
    Badezimmer
  • 5
    Etage
  • 76 m²
    Fläche
  • 2012
    Baujahr
  • 750
    Entfernung zum Meer
  • 340
    Wartungsgebühr (€/Jahr)

Beschreibung

Geräumige Zweizimmerwohnung (76 m²) im Komplex Amber Beach, Sonnenstrand!

Wir bieten zum Verkauf eine attraktive Familienwohnung in dem modernen Komplex Amber Beach (Amber Beach). Die Wohnung hat eine beeindruckende Fläche von 76 m² und befindet sich im 5. Stock, was den Eigentümern eine Kombination aus Raum, hervorragenden Aussichtseigenschaften und zentraler Lage bietet.

Der Komplex Amber Beach zeichnet sich durch stilvolle Architektur und ein gemütliches, geschlossenes Gelände aus und befindet sich in einem der kommunikationsstärksten Gebiete des Resorts.

Hauptvorteile und Merkmale:

  • Beeindruckende Fläche (76 m²): Eine der geräumigsten Grundrisse für Zweizimmerwohnungen in diesem Segment. Die Wohnung umfasst ein großes, helles Wohnzimmer mit Küchenbereich, ein geräumiges separates Schlafzimmer, einen Flur und ein modernes Badezimmer. Die Fläche ermöglicht es, den Raum komfortabel für einen längeren Aufenthalt einer großen Familie zu organisieren.

  • Hoher 5. Stock: Bietet hervorragende Belichtung (viel Tageslicht), keine Lärmbelästigung von Fußgängerzonen und einen angenehmen Panoramablick auf die Stadtarchitektur und die Umgebung. Im Gebäude befindet sich ein moderner, geräuschloser Aufzug.

  • Zentrale Lage: Der Komplex befindet sich in einem Gebiet mit gut ausgebauter Infrastruktur. In fußläufiger Entfernung befinden sich ganzjährig geöffnete Supermärkte („MM“, „Lidl“), Restaurants, Apotheken, Banken und die zentrale Allee des Resorts.