Zweizimmerwohnung im Komplex “Amadeus Lux”
- 65,000€
- 1,181€/m²
Objektbeschreibung
- Apartment
- 1
- 1
- 1
- 55 m²
- 2012
- 700
- 440
Beschreibung
Zweizimmerwohnung (55 m²) im Erdgeschoss mit Blick auf den Pool im Komplex Amadeus Lux, Sonnenstrand!
Wir bieten zum Verkauf eine Zweizimmerwohnung in einem gemütlichen und gepflegten Komplex Amadeus Lux (Amadeus Lux), der sich im zentralen Teil des Resorts Sonnenstrand befindet. Die Wohnung mit einer Fläche von 55 m² befindet sich im Erdgeschoss und bietet einen direkten Blick auf den Pool und die Innenanlage des Komplexes.
Der Komplex Amadeus Lux zeichnet sich durch modernen Stil, hochwertigen Service und eine vorteilhafte Lage in einem Gebiet mit entwickelter Infrastruktur aus.
Hauptvorteile:
-
Blick auf den Pool: Fenster und Terrasse blicken auf den Innenhof, was es ermöglicht, die Aussicht auf den Erholungsbereich zu genießen und immer über die Aktivitäten am Pool informiert zu sein.
-
Komfort im Erdgeschoss: Ideale Lösung für schnellen Zugang zur Wohnung ohne Aufzug. Der direkte Zugang zum Gelände des Komplexes vermittelt ein Gefühl von Komfort, das mit dem Leben in einem Einfamilienhaus vergleichbar ist.
-
Funktionale Raumaufteilung: Die Fläche von 55 m² ist geschickt aufgeteilt zwischen einem hellen Wohnzimmer mit Küchenbereich, einem separaten Schlafzimmer und einem Badezimmer. Der Raum ermöglicht es einer Familie, sich bequem einzurichten.
-
Tolle Lage: Der Komplex befindet sich in einem Gebiet, in dem alle notwendigen Infrastrukturen in der Nähe sind: Supermärkte, Apotheken, Restaurants und medizinische Zentren. Zum Strand und zur Küste kann man in wenigen Minuten gemütlich zu Fuß gelangen.